Новосибирский школьник – победитель Международного конкурса «Лето Господне»

17.04.2024

Фёдор Елисеенко, учащийся МАОУ «Лицей № 22 «Надежда Сибири», занял первое место среди 8-9-х классов в десятом сезоне Международного детско-юношеского литературного конкурса им. И. С. Шмелева «Лето Господне». Фёдор представил работу под названием «Маленькие истории о главном».

В конкурсе участвовали работы, подготовленные школьниками из России и стран ближнего и дальнего зарубежья, в трех возрастных категориях. В финал вышли 45 учеников – из России, Казахстана, Белоруссии и Эстонии.

Победителей награждали в Храме Христа Спасителя, дети и учителя получили книги, дипломы, подарки.

Конкурс проводится Издательским советом Русской Православной Церкви по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 2014 года.

Тематические направления конкурса предполагают знакомство с историческими материалами, древнерусскими текстами, классическими и современными литературными произведениями, отражающими систему православных ценностей.

Главная задача педагогов, наставников и родителей – помочь детям в правильном выборе. Для подрастающего поколения эти книги станут не только источником новых знаний, но и верными спутниками в нравственных исканиях, надежной опорой в период духовного становления и на всем жизненном пути.

Министерство образования Новосибирской области

Добавить комментарий

Target Image