Завершились конкурсные туры XXII городского конкурса «Ученик года Новосибирска»

17.04.2024

5 и 12 апреля в концертном зале Дворца творчества детей и учащейся молодёжи «Юниор» прошел IV тур XXII городского конкурса «Ученик года Новосибирска».

5 апреля финалистам основного конкурса предстояло презентовать себя в творческом этапе «Новосибирск как игра». Главной задачей ребят было представить себя в формате творческого шоу-номера любимой им игры. Креативность и идеи ребят были настолько разнообразными, что получилось действительно целое шоу. Конкурсанты удивили экспертов и зрителей в зале своей игрой на электрогитаре, разнообразными танцами, песнями, викторинами, игровыми полями авторской разработки. Все идеи были необычными и по-своему уникальными. А посмотреть на это прекрасное шоу и поддержать конкурсантов пришли их самые близкие и родные люди: родители, бабушки и дедушки, руководители образовательных организаций, педагоги и наставники, друзья и одноклассники.

Членам жюри было трудно оценить каждого конкурсанта, ведь как они отметили: «Каждый из конкурсантов открылся для нас с новой стороны!»

12 апреля во Дворце творчества детей и учащейся молодёжи «Юниор» состоялся финальный этап конкурса «КиноПитчинг финалистов. Приготовление синопсиса», который стал решающим для конкурсантов основного и дополнительного конкурса. Финалистам был предложен к просмотру фильм о Новосибирске «Город, где я», созданный в 2008 году. Он стал лучшим корпоративным фильмом России, завоевав Гран-при Фестиваля Корпоративного кино «БРЕНДФИЛЬМ-2008».

Далее финалисты получили задание – придумать свою версию фильма о Новосибирске в формате синопсиса – предвосхищенного пересказа будущего фильма. Каждый финалист представил экспертной комиссии самое главное – основные повороты сюжета и чем всё закончится.

26 апреля в 15.00 во Дворце творчества детей и учащейся молодёжи «Юниор» пройдет церемония подведения итогов и объявления победителей XXII городского конкурса «Ученик года Новосибирска».

https://vk.com/photo-2526298_457242333 – фото 1 этапа 4 тура

https://vk.com/album-2526298_302417358 – фото 2 этапа 4 тура

Гордеева Анастасия Романовна,
куратор XXII городского конкурса
«Ученик года Новосибирска»,
методист МАУ ДО ДТД УМ «Юниор»;
Козлова Эвелина Сергеевна,
старший методист МАУ ДО ДТД УМ «Юниор»

Добавить комментарий

Target Image