Педагоги продолжают осваивать облачные технологии

15.05.2013

14 мая в МБОУ СОШ № 170 состоялся мастер-класс и практическое занятие в онлайн-сервисе для создания и редактирования презентаций Prezi.com, построенный по принципу облачных технологий (http://www.prezi.com).

Семинар посетили 11 специалистов муниципальной системы образования. Проводили мастер-класс Анна Александровна Борисова, методист МБОУ СОШ № 170, и Нина Юрьевна Патенко, учитель информатики и химии.

Семинар начался с демонстрации нелинейной интерактивной презентации, созданной в Prezi.com. Нина Юрьевна комментировала особенности показываемой презентации: новизна, эффектность, акцентирование внимания. Делилась опытом работы с презентациями Prezi на уроках, обозначая реакцию учащихся.

После краткого обзора возможностей, участникам мастер-класса были предложены рабочие места и теперь, все вместе, приступили к регистрации на ресурсе и созданию своих первых уникальных нелинейных презентаций. Нина Юрьевна и Анна Александровна показывали и рассказывали, как работать с шаблонами, темами, вставить те или иные объекты, как создать новый фрейм, правильно работать со шрифтом, вставить материалы в формате *.pdf, как сохранить презентацию, как ее опубликовать, как локально запустить (без доступа в Интернет), совместная работа в Prezi.com.

Участники семинара получили практические навыки работы в таком интересном сервисе как Prezi.com, а также получили ответы на интересующие их вопросы.

Рябухина Н.А., методист Городского центра информатизации «Эгида»

Добавить комментарий

Target Image