В Новосибирске пройдут Городские молодёжные соревнования по робототехнике

18.11.2013

21–22 декабря 2013 года при поддержке Главного управления образования мэрии города Новосибирска, Инженерного лицея НГТУ, Новосибирского государственного технического университета и Городского центра информатизации «Эгида» в Новосибирске состоятся Городские молодёжные соревнования по робототехнике.

Целью данного мероприятия является популяризация робототехники и научно-технического творчества молодежи, а также выявление и поощрение талантливой молодёжи, занимающейся робототехникой и техническим творчеством в городе Новосибирске и Новосибирской области.

Городские молодёжные соревнования по робототехнике состоятся в МБОУ «Инженерный лицей НГТУ» по адресу: г. Новосибирск, ул. Выставочная, д. 36 (станция метро «Студенческая»).

Соревнования проводятся в течение двух дней:

21 декабря с 14:00 до 19:00 – тренировочные заезды, отладка роботов;

22 декабря с 9:00 до 16:00 – соревновательный день.

Официальное открытие Соревнований состоится в 11:30 22 декабря, награждение победителей и закрытие Соревнований – в 15:30 22 декабря.

Заявки на участие команда в Соревнованиях принимаются до 15 декабря 2013 года на сайте http://nios.ru или по ссылке. Участие бесплатное, участникам будут выданы сертификаты участника. Для гостей вход свободный.

Краткое описание направлений

1. Состязание «Экоград» основано на комплекте заданий для Лего набора "Экоград"; допускаются участники в возрасте до 14 лет включительно.

2. Состязания свободной категории: «Линия» и «Лабиринт» – допускаются участники в возрасте до 20 лет; на роботов не накладывается ограничений на использование каких-либо комплектующих.

3. Состязание «Сумо» – допускаются участники в возрасте до 14 лет включительно; на роботов не накладывается ограничений на использование каких-либо комплектующих.

4. Выставка технического творчества – допускаются участники в возрасте до 25 лет включительно; на экспонаты не накладывается ограничений на использование каких-либо комплектующих.

5. Олимпиада по робототехнике – участникам в возрасте до 25 лет включительно будет предложено решить задачу.

Общие правила свободной категории

Памятка участнику

Порядок проведения

Дополнительная информация доступна на новосибирском информационно-образовательном сайте http://nios.ru и на сайте МБОУ «Инженерный лицей НГТУ» http://lyceum.nstu.ru.

С вопросами обращайтесь по телефону: 89538782762 (Павел Яковина).

Добавить комментарий

Target Image