Мэр Владимир Городецкий подвел итоги года

25.12.2013

23 декабря мэр Владимир Городецкий провел пресс-конференцию по итогам 2013 года, планам на 2014 год и ответил на вопросы журналистов.

Главными событиями года Владимир Филиппович назвал празднование 120-летия Новосибирска, 100-летия со дня рождения А. И. Покрышкина и проведение первых Международных игр «Спорт-Искусство-Интеллект».

Как отметил мэр, развитие Новосибирска во многом связано с экономической ситуацией в целом по стране, которая переживает кризис. Но в нашем городе есть результаты, которыми вполне можно гордиться. К примеру, программа развития дошкольных учреждений в Новосибирске действует с 2008-го года. С того времени и по 2012-ый год появилось почти 12 тысяч дополнительных мест в детских садах. А количество самих садиков, введенных только в этом году, достигнет 16-ти.  

Программа будет продолжена, и к 1-му января 2016-го года, как того хочет Президент России, с очередями в детсады должно быть покончено. Мэр заверил, что так и будет.

Многие новосибирские дворы в этом году приняли обновленный эстетический вид. На это тоже работает специальная целевая программа.

С 2004-го года по 12-ый в сибирской столице расселили 261 дом, находящийся в ветхом или аварийном состоянии. А вот до конца текущего года новоселье справят жители еще 105 домов, в которых жить уже невозможно. Как говорится, темпы налицо. В рамках же трехлетней программы всего расселят 318 домов, хотя, заметил Городецкий, вполне возможно, что и больше. Вообще, если брать итоги года в целом, то все плановые показатели были выполнены на 100%, уверен мэр. А те программы, которые этим годом не заканчиваются, перейдут на следующий.

Не обойдет стратегия развития Новосибирска строительство автодорог и развязок, жилья и новых школ, развития потребительского рынка и снижения и так невысокой безработицы, улучшения демографической ситуации и социальной поддержки населения.

Добавить комментарий

Target Image