В Новосибирске инспекторы ГИБДД вместе с дошколятами напомнили водителям о соблюдении Правил

15.04.2014

В Новосибирске воспитанники детского сада совместно с сотрудниками Госавтоинспекции провели акцию «Дети против ДТП!». Ребята призывали водителей соблюдать Правила дорожного движения.

Для того чтобы привлечь внимание водителей  к проблеме аварийности на дорогах нашего города и безопасности юных участников движения, ребята из детского сада № 406 Ленинского района вместе с родителями и в сопровождении сотрудников ГИБДД вышли на одну из оживленных улиц нашего города.

Для водителей были подготовлены рисунки и памятки по правилам дорожного движения. А знаки, сделанные своими руками, призывали соблюдать Правила дорожного движения. В ходе акции сотрудники Госавтоинспекции останавливали проезжающие мимо автомобили, дети задавали водителям вопросы о соблюдении ими мер безопасности на дороге и  вручали письма с просьбами быть внимательными и осторожными при проезде пешеходных переходов.

Подобные акции вызывают только положительную реакцию, как у самих водителей, так и у проходивших мимо пешеходов. И, как показывает практика, к словам детей взрослые прислушиваются с большим вниманием.

Для самих дошколят данное мероприятие стало увлекательным приключением, и надолго останется в памяти.

Добавить комментарий

Target Image