Команда гимназии №12 стала победителем муниципального этапа «Президентских состязаний»

16.04.2014

16 апреля на базе Новосибирского государственного аграрного университета прошел муниципальный этап спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». В нем приняли участие 6 команд общеобразовательных учреждений Новосибирска – победители районных этапов – команда лицея №130 Советского района, школы №188 Ленинского района, школы №11 Октябрьского района, школы №96 Дзержинского района, школы № 170 Кировского района и гимназии №12 Калининского района.

«Президентские состязания» проводятся с целью определения лучших команд общеобразовательных учреждений, сформированных из обучающихся одного класса, добившихся наилучших результатов в физической подготовке и физическом развитии, показавших высокий уровень знаний в области олимпийского движения и развития творческих способностей.

По результатам жеребьевки, которая проводится в Москве, в этом году в состязаниях принимают участие восьмые классы.

Как рассказал главный судья соревнований, руководитель Городского методического совета учителей физической культуры Анатолий Лаврентьевич Подоляк, программа муниципального этапа «Президентских состязаний» включает соревнования по следующим видам: «челночный бег» – 3 по 10, бег 60 метров, бег 1000 метров, подтягивание на перекладине (юноши), отжимание (девушки), подъем туловища из положения «лёжа на спине» за 30 секунд, прыжок в длину с места, наклон вперед из положения «сидя».

«Соревнования многоборные, то есть в них проявляются полностью все физические качества ученика, – говорит Анатолий Лаврентьевич, – это и сила, и скорость, и координация, и выносливость». Судья отметил также достаточно высокий уровень выступлений и хорошую подготовку восьмиклассников.

Итак, по итогам состязаний, победителем стала команда гимназии №12 Калининского района, она будет представлять город Новосибирск на региональном этапе соревнований, который пройдет в конце мая – начале июня.

Второе место заняла команда школы №11 Октябрьского района, третье место досталось команде школы №188 Ленинского района.

Добавить комментарий

Target Image