«Лучшие умы человечества - 2014»

17.04.2014

Каждый год богат событиями и знаменательными датами, которые обращают наше внимание на актуальные проблемы и заставляют задуматься о насущном. Центр внешкольной работы «Галактика» не остаётся в стороне. Являясь организаторами традиционной районной интеллектуально-познавательной игры ЛУЧ, с каждым годом, всё большее количество команд мы привлекаем актуальными темами и интересной формой проведения. Учредитель игры – Отдел образования администрации Дзержинского района города Новосибирска.

В этом учебном году к участию приглашались команды 3-х и 5-х классов. Откликнулись 19 команд из 11-ти школ Дзержинского района: 10 команд третьеклассников и 9 команд пятиклассников. Игра традиционно проводилась в три тура, каждый из которых посвящён одному из самых ярких событий года.

2013 год был объявлен годом экологической культуры и охраны окружающей среды, поэтому первый тур, под звучным названием «Край родимый, мы твои частицы…», был посвящён природе и экологии родного края. Второй тур прошёл в день открытия XXII Зимних Олимпийских игр в Сочи 7-го февраля 2014 г. Тема игры звучала – «О, спорт, ты – мир!» и посвящена она была этому знаменательному событию. Финальный 3 тур был приурочен к Всемирному дню здоровья и состоялся 11 апреля 2014 г.

В этот же день были подведены итоги, прошла торжественная церемония награждения победителей. Долгожданные заслуженные дипломы Отдела образования администрации Дзержинского района получили все участники игры. Кубки лауреатов III степени достались командам «Содружество» гимназии № 15 и «Одноклассники» школы № 177. Лауреатами  II степени стали команды «Умный совёнок» школы № 111 и «Аврора» школы № 71. Отличились команды школы № 197 «Дети Земли» и «Сибиряки», удостоившись награды лауреатов I степени.

Сладкими призами и специальными дипломами были награждены победители творческого конкурса, в рамках которого в течение года ребята выполняли практические задания и представляли отчёты о проделанной работе. Команды презентовали классные и школьные «зелёные уголки», проводили в своей школе агитационно-просветительскую акцию «О, спорт! Ты – жизнь!», сочиняли сказки на тему здорового образа жизни и оформляли собственные книги иллюстрациями. Самыми творческими командами были признаны «Дети Земли» школа № 197, «Умный совёнок» школа № 111, «Аврора» школа № 71 и «Морской патруль» школа № 111.

Особое удовольствие доставляли ребятам подарки, скрытые в призовых ячейках игрового поля. Энциклопедии и головоломки, скакалки и наборы для настольного тенниса, блокноты и ручки, брелоки с символикой Зимней олимпиады 2014 или сладости к чаю – такие сюрпризы поджидали участников. Но самое главное и приятное это, конечно, отличное настроение, дружеские улыбки и масса удовольствия от общения друг с другом. Вот, что ребята унесли с собой! От всей души поздравляем победителей, благодарим всех участников за достойную игру!

Удачи и дальнейших побед вам, Лучшие Умы Человечества!

Методист МБОУ ДОД ЦВР «Галактика» Маньянова Алёна Геннадьевна

Добавить комментарий

Target Image