Гимназисты приняли участие в экологической акции «Мы чистим мир»

22.04.2014

22 апреля на всей нашей планете проводятся мероприятия, посвященные Дню Земли, когда люди со всего мира объединяются, чтобы задуматься о нашей удивительной планете и научиться защищать окружающую среду.

19 апреля ученики 7 «В» и 7 «Д» класса гимназии № 13 Центрального округа приняли активное участие в экологической акции «Мы чистим мир», проводимой Новосибирским зоопарком. В этой акции гимназисты принимают участие уже второй год подряд. В основе этого благотворительного похода лежал один день из жизни главного героя произведения Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц». «Есть такое твердое правило, – сказал Маленький принц. – Встал поутру, умылся, привел себя в порядок – сразу же приведи в порядок свою планету». Вот и команде семиклассников выделили участок,  где в летнее время находятся животные-малыши, на которых можно посмотреть и покормить.

Работники зоопарка выдали мётлы, грабли и лопаты, которыми убирали «остатки зимы и осени». Да, тяжело убирать снег и осеннюю листву! Но как будет приятно посетителям наблюдать за животными в чистом вольере. В знак благодарности за работу ребятам позволили покормить пони сеном – это было действительно увлекательно.

Добавить комментарий

Target Image