Образовательный проект для старшеклассников «Ученые – школьникам»

23.04.2014

17 апреля завершил свою работу образовательный проект для старшеклассников города Новосибирска «Ученые – школьникам». Около ста Новосибирских школьников в течение учебного года слушали лекции естественнонаучного профиля, которые читали ученые Сибирского Отделения Российской Академии Наук, а также сотрудники Государственного астрономического института им. П.К. Штернберга МГУ.

Школьники имели возможность знакомиться с «большой» наукой, ее основами, современными направлениями развития, последними открытиями и достижениями, а также задавать вопросы ученым. По окончании проекта все его участники получили образовательные сертификаты.

Проект вызвал большой интерес и много положительных откликов со стороны его участников, поэтому было решено продолжить работу по проекту в новом учебном году. Презентация проекта «Ученый – школьникам в 2014-15 учебном году» состоится в Дни Науки 15 мая в 17.30 в Детско-юношеском центре «Планетарий».

Подробную информацию о работе проекта можно прочитать на сайте Планетария, в разделе «Для школы» вкладка «Проекты Планетария».

Добавить комментарий

Target Image