Учителя с плохими результатами ЕГЭ пройдут переподготовку

21.07.2014

Преподаватели школ из регионов, в которых выпускники показали низкие результаты на едином государственном экзамене (ЕГЭ) в 2014 году, в течение года пройдут переподготовку на базе ведущих вузов России, сообщила журналистам вице-премьер Ольга Голодец.

"В этом году резко увеличилось число детей, которые написали ЕГЭ на очень низком уровне. Это хороший повод задуматься и создать новые программы, целевым образом исправив преподавание в тех или иных регионах. Для ряда регионов будут реализованы специальные программы. Мы сделаем программы переобучения педагогов на базе ведущих вузов России", — сказала Голодец.

По ее словам, сейчас ведется оценка того, какому количеству педагогов необходимо будет пройти такую переподготовку. Предложения от регионов на этот счет должны быть собраны до 1 сентября, и на их основе Минобрнауки совместно с Рособрнадзором составят программу переподготовки.

Отвечая на вопрос, в какие сроки программа будет реализована, Голодец отметила, что "в течение следующего года".

При этом ранее Голодец заявила, что программы повышения качества преподавания различных предметов в школах России должны быть разработаны до первого сентября.

РИА Новости

Добавить комментарий