Детский омбудсмен посетила летние лагеря «Юниора»

23.07.2014

22 июля структурные подразделения ДТД УМ «Юниор» – детские оздоровительные лагеря «Лазурный берег», «Звездный бриз» и «Созвездие Юниор» – посетила детский омбудсмен, уполномоченная по правам ребенка по Новосибирской области Любовь Михайловна Зябрева.

Гостья посмотрела условия, в которых живут дети, ознакомилась с их распорядком дня, режимом питания, а также рассказала о своей деятельности и о том, куда обращаться, если возникают сложности.

Ребята с интересом слушали о своих правах, а также задавали вопросы о своей защите и гарантиях.

В ДООЛ КД «Созвездие Юниор» для юношей запланирован 8-ми километровый кросс, к которому у юных спортсменов шла активная подготовка. У ребят, занимающихся легкой атлетикой, тренировка уже закончена, с ними Любовь Зябрева побеседовала об условиях отдыха в лагере, рассказала о службе Уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской области.

ДОЛ «Звездный бриз» и «Лазурный берег» расположены в прекрасном живописном месте, на берегу Бердского залива. Учреждения имеют собственный пляж, хорошую спортивную площадку.

Директор ДТДУМ «ЮНИОР» Андрей Вострокнутов поделился с Любовью Зябревой своими планами: «В перспективе хочу сделать эти лагеря круглогодичными, определить профиль лагерей. Профильные смены всегда были и остаются очень востребованы как среди детей, так и среди педагогов системы дополнительного образования».

Подводя итог встрече, Любовь Михайловна отметила большую работу, проведенную в период подготовки к началу оздоровительной кампании, а также обратила внимание администрации детских учреждений на необходимость ежедневного контроля за организацией работы пищеблока, хозяйского подхода к организации быта детей и обустройству территории лагеря.

Текст написан по материалам http://novosibirsk.rfdeti.ru/display.php?id=21196

Добавить комментарий

Target Image