Рособрнадзор рассмотрит возможность проведения ЕГЭ в «одну волну»

28.07.2014

Вторая волна ЕГЭ в России может быть отменена. Об этом заявил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов во время рабочего визита в Калининградскую область.

После совещания, посвященного оценке результатов государственной итоговой аттестации школьников в 2014 году, Сергей Кравцов заявил, что его ведомство намерено рассмотреть некоторые из прозвучавших в рамках встречи с членами регионального правительства идеи. «В частности – по поводу двух волн экзамена. Может быть, сделать, действительно, единый госэкзамен в одну волну. В этом есть целесообразность. Мы сейчас этот вопрос пообсуждаем, и, может быть, такое решение примем». Окончательное решение, по его словам, будет принято до 1 сентября.

В целом глава Рособрнадзора положительно оценил работу регионального министерства образования в части организации проведения единого госэкзамена.

После усиления мер безопасности на ЕГЭ-2014 количество стобалльников в регионе сократилось почти в 3 раза. В этом году из-за массовых утечек информации на ЕГЭ-2013 школьники писали тесты под наблюдением видеокамер, пройдя перед этим через рамку металлоискателя.

За ходом испытаний следили аккредитованные эксперты. Шесть калининградских школьников попались на списывании или пронесли на ЕГЭ мобильные телефоны. Еще одного в списывании заподозрили. Выпускник из Гурьевска выложил задания уже написанного им экзамена в интернет.

По информации Рособрнадзора

Добавить комментарий