Инспекторы ГИБДД посетили социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Виктория»

30.07.2014

Накануне сотрудники Госавтоинспекции города Новосибирска в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма посетили социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Виктория».

Много нового и интересного рассказали дети сотрудникам полиции. Встреча началась с повторения основных правил безопасного поведения на дороге. Через игровую форму инспекторы напомнили основные правила дорожного движения и дорожные знаки. А для старших воспитанников специалисты центра молодежи Железнодорожного района подготовили более сложные вопросы. И малыши, и взрослые со всеми заданиями прекрасно справились. Ребятишкам удалось также посмотреть тематические мультфильмы, ответить на вопросы викторин.

По окончанию образовательной части всем было предложено поучаствовать в конкурсе рисунка на асфальте, а кто желал, имел возможность проверить свои знания Правил дорожного движения в мобильном детском автогородке.

Ну, и конечно, гости пришли не с пустыми руками, а, как принято, с подарками. Каждый воспитанник СРЦ «Виктория» по окончанию мероприятия получил обучающие буклеты, закладки и светоотражающие брелки от общероссийского общественного движения «За сбережение народа».

Это не последняя встреча сотрудников Госавтоинспекции с ребятами, впереди еще множество поводов для столь увлекательного времяпрепровождения.

Добавить комментарий

Target Image