«Лето – это маленькая жизнь… Жизнь без ДТП!»

31.07.2014

С 1 по 31 июля Новосибирский «Детский Автогородок» совместно с инспекторами ГИБДД со своей познавательной программой посетили ребят, отдыхающих в детских оздоровительных лагерях города Новосибирска.

Школьные каникулы – это веселая пора для детей, но летние месяцы года являются наиболее проблематичными, поскольку дети, как правило, проводят на улицах гораздо больше времени, чем обычно. Сейчас как никогда становятся актуальными вопросы, касающиеся правил поведения на дорогах города. Новосибирский «Детский автогородок» принял активное участие в профилактических мероприятиях по правилам безопасного поведения детей на дороге. Формы обучения детей оказались различными – это конкурсы, викторины, беседы, тестирование на пультах, вождение веломобилей.

Настроить ребят на рабочий ритм помогли педагоги дополнительного образования «Детского Автогородка», инспекторы пропаганды по городу Новосибирску и Новосибирскому району. Перед педагогами стояла задача в лёгкой непринужденной форме провести специальные выездные занятия-тренинги по Правилам дорожного движения, напомнить основные нормы поведения на дорогах города, а самое главное – повысить культуру поведения на дороге. Ребята с большим энтузиазмом разбирали нестандартные ситуации, рассуждали, приводили примеры из жизни, а самое главное подводили итог, что культура поведения пешехода – это залог сохранения жизни.

Визиты прошли в дружеской атмосфере, дни пролетели интересно и увлекательно: ведь лето – это не только пора отдыха, но и пора познавать что-то новое.

В мероприятиях приняли участие более 800 детей, отдыхающих в детских оздоровительных лагерях:

ДОЛ «Гренада»

ДОЛ «Пионер»

ДОЛ «Звёздный бриз»

ДОЛ «Зелёная республика»

ДОЛ им. К. Заслонова

В августе подобные мероприятия пройдут и в других детских оздоровительных лагерях.

Добавить комментарий

Target Image