Заработал телефон доверия для детей, попавших в неприятную ситуацию в Интернете

05.08.2014

По телефону 8-800-25-000-15 операторы готовы оказать профессиональную поддержку детям и подросткам, попавшим в неприятную ситуацию в Интернете. Всероссийскую службу телефонного и онлайн-консультирования для детей и взрослых по проблемам безопасного использования интернета и мобильной связи создали Фонд развития интернета, Лига безопасного интернета и Фонд «Дружественный рунет».

Ребенок столкнулся с интернет-мошенничеством, его оскорбляют и преследуют в Интернете, делают неприличные или просто странные предложения, родители твердят, что он проводит в виртуальном мире слишком много времени, или сам ребенок вдруг понимает, что общаться с друзьями в реальной жизни стало гораздо сложнее, чем в интернете, компьютер заблокирован вирусом – вопросы могут быть любые, главное, чтобы они были связаны с интернет-пространством.

Родителей и педагогов линия «Дети онлайн» готова проконсультировать по вопросам безопасности в интернете, способам оградить ребенка от нежелательного контента и преодолеть формирующуюся интернет-зависимость. На линии работают волонтеры-психологи факультета психологии МГУ им. Ломоносова и специалисты Фонда развития Интернета.

Линия работает в будни с 9:00 до 18:00 по московскому времени.

Добавить комментарий

Target Image