Вторая смена в школах повлияет на оценку работы губернаторов

06.08.2014

Отныне вторая смена в школах будет влиять на оценку эффективности работы исполнительной власти. На сайте кабмина опубликовано постановление. Согласно ему, в частности, вводится показатель "доля обучающихся в государственных (муниципальных) общеобразовательных организациях, занимающихся в одну смену, в общей численности обучающихся в государственных (муниципальных) общеобразовательных организациях", который будет учитываться при оценке эффективности деятельности глав регионов.

Проект постановления разработан Минрегионом во исполнение указа Президента РФ и поручения Правительства РФ. Как поясняет справка к документу, подписанным постановлением внесены изменения в методику оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ.

В перечень показателей для оценки эффективности включён показатель "доля обучающихся в государственных (муниципальных) общеобразовательных организациях, занимающихся в одну смену, в общей численности обучающихся в государственных (муниципальных) общеобразовательных организациях".

Помимо этого, в документе указаны и некоторые другие изменения экономического характера. Все поправки вступают в силу с 1 января 2015 года.

"Принятые решения будут способствовать совершенствованию системы и повышению достоверности результатов оценки эффективности", – считают в правительстве.

По информации government.ru

Добавить комментарий