Методические рекомендации по проведению урока, посвященного трагедии в Беслане

14.08.2014

Минобрнауки направило методические рекомендации по проведению урока, посвященного 10-й годовщине трагических событий в Беслане.

В соответствии с письмом Минобрнауки... "О проведении тематических уроков в 2014-2015 г." предлагается 3 сентября 2014 года в День памяти жертв терроризма провести в общеобразовательных организациях Российской Федерации урок, посвященный 10-й годовщине трагических событий в г. Беслане", – говорится в документе. Для этого Минобрнауки направило для использования в работе методические рекомендации по проведению урока.

Кроме того, в качестве дополнительной информации в письме уточняется, что научно-просветительский центр "Холокост" разработал проект учебного пособия "Дети жертвы Холокоста и террора: педагогический аспект". Подробнее об этом можно узнать, посетив официальный сайт центра.

За письмом следует приложение на девяти страницах, которое и содержит, собственно, методические рекомендации. 

"При изучении трагических событий в Беслане педагогам необходимо иметь в виду, что тема Беслана - сложная, трудная для изучения тема, которая не может не вызывать эмоциональных переживаний", – подчеркивается в рекомендациях. В них предусмотрены модели проведения урока для трех возрастных групп: 1-4 классы, 5-8, 9-11.

Добавить комментарий