«Город чудес - без ДТП»

18.08.2014

17 июня в Центральном парке прошёл праздник, посвящённый Юбилею Центрального парка! 70 лет назад в 1944 году в парке им. Сталина г. Новосибирска появились первые аттракционы, и парк стал называться парком культуры и отдыха «Центральный». В связи с этой юбилейной датой, в парке 16 и 17 августа объявляется праздник веселого настроения и непослушания, встречи гостей и друзей.

Новосибирский «Детский Автогородок» и общественная организация «Форпост» совместно с Госавтоинспекцией города Новосибирска провели большую игровую программу «Город чудес-без ДТП». Основная цель праздника – напомнить детям и их родителям о необходимости соблюдения ПДД перед новым учебным годом.

Позади самые яркие, весёлые летние каникулы. Впереди – непростая дорога к знаниям. Чтобы эта дорога была доброй и безопасной, необходимо знать и соблюдать Правила дорожного движения.

В Центральном парке в этот день работали многочисленные развлекательные площадки и интерактивные зоны, в том числе и площадка, где ребята смогли проверить свои знания Правил дорожного движения вместе со специалистами Новосибирского детского автогородка, принять участие в конкурсе рисунков «Самый лучший Светофор», а также ответить на вопросы инспекторов ГИБДД. Веселая принцесса Светофорика помогала ребятам разобраться в сложной дорожной науке через подвижные игры. В игровой форме закреплялись сигналы светофора, регулировщика, велосипедиста, значение дорожных знаков и правила для пешеходов. Для всех участников праздника организаторы приготовили много полезных подарков для детей, в том числе и световозвращающую продукцию, которая поможет им оставаться заметными на дороге в темное время суток. 

Ребята не только закрепили свои знания по ПДД, но ещё повеселились и провели время с пользой!

Добавить комментарий

Target Image