«Путешествие в страну Светофорию»

02.09.2014

Ежегодно педагоги «Детского автогородка» напоминают детям о Правилах дорожного движения перед началом нового учебного года,1 сентября 2014 года не стало исключением. На территории Новосибирского «Детского автогородка» состоялось торжественное мероприятие для образовательных учреждений города Новосибирска, посвящённое Дню знаний. В мероприятии приняли участие около 300 учащихся: МБОУ СОШ № 64, МБОУ СОШ № 180, МБОУ СОШ № 36,Гимназия № 12, МБОУ СОШ № 141.

Программа включала в себя: торжественную линейку и игру по станциям «Путешествие в страну Светофорию». Всех участников праздника встретили веселые, забавные, гостеприимные принцесса Светофорика и полосатая Зебра! Неожиданными гостями для всех участников стало Новосибирское отделение международного мотоклуба «Ночные волки», которые с удовольствие рассказали ребятам о своем хобби, разрешили посидеть на мотоциклах и сфотографироваться с ними на память.

Выйдя на дистанцию, ребятам предстояло пройти 6 контрольных пунктов с заданиями, двигаясь по территории, соблюсти требования дорожных знаков, разметки, как можно быстрее преодолеть трассу, при этом не допуская дорожно-транспортных происшествий при движении с этапа на этап. Следила за порядком на празднике принцесса Светофорика: она давала советы, исправляла ошибки, играя с детьми, а в конце праздника пожелала им удачи в новом учебном году. 

Каждый участник праздника получил в подарок яркое расписание, рюкзак для обуви, брелок и значок с логотипом «Детский автогородок».

Педагоги порекомендовали учителям и родителям несколько раз пройти с ребенком по маршруту от дома до школы и обратно. Следует подробно объяснить – как переходить проезжую часть, что означают те или иные знаки. Но самое главное, чтобы родители сами не нарушали ПДД и учили детей с малых лет законопослушному поведению на дороге собственным примером. Ведь если ребенок видит, что родители управляют автомобилем не пристегнутыми, перебегают дорогу на «красный» и допускают другие нарушения, то ребенок, конечно же, может поступать также.

В общем, праздник удался! Каждый нашел для себя занятие по душе. Все станции с заданиями прошли очень ярко и насыщенно, дети остались довольны, а это значит, дан старт новому учебному году…

Коллектив «Детского автогородка» поздравляет всех с началом нового учебного года! Пусть он принесёт только прочные знания, верную дружбу и хорошее настроение!

Добавить комментарий

Target Image