Школьники встретили День знаний на «Территории каникул»

02.09.2014

1 сентября Главное управление образования мэрии города Новосибирска, МКУ ГКЦ «СОЛО» совместно с НООО «Союз женщин Новосибирской области» приготовили для ребят большой сюрприз. В этот день на аллее Новосибирского государственного цирка прошла интерактивная площадка «Территория каникул». 

Несмотря на то, что праздник достаточно молодой и проходит только третий год, он уже приобрёл традиции, самая главная из которых – весело и ярко проводить этот день. Интерактивная площадка «Территория каникул» объединяет сотни школьников города Новосибирска и Новосибирской области. Это хороший повод встретиться со старыми приятелями и завязать новые знакомства, возможность сделать начало учебного года ярким и запоминающимся, а также продлить, пусть всего на один день, уходящее лето.

Пространство Новосибирского государственного цирка превратилось в удивительную ярмарку развлечений. Здесь расположились игровые площадки с зажигательными ведущими, творческие мастер-классы, весёлые конкурсы, костюмированные представления, самые яркие и запоминающиеся номера от вожатских отрядов.

Все желающие могли принять участие в творческих, а также научных экспериментах и почувствовать себя настоящими волшебниками, героями Изумрудного города. Гости получили подарки и сувениры от организаторов праздника.

Поздравить ребят с началом учебного года на «Территорию каникул» приехали Владимир Филиппович Городецкий, врио губернатора Новосибирской области, Надежда Николаевна Болтенко, председатель Совета депутатов города Новосибирска и Союза женщин Новосибирской области, а также начальник Главного управления образования мэрии города Новосибирска Наталья Николаевна Копаева и Уполномоченный по правам ребенка в Новосибирской области Любовь Михайловна Зябрева.

К участникам встречи обратилась Наталья Николаевна Копаева, начальник Главного управления образования мэрии города Новосибирска: «Дорогие ребята, позвольте вас поздравить с первым осенним днём, Днём знаний. Это площадка родилась совсем недавно, когда у нас в городе активизировалось и вожатское движение, и работа по продолжению летней кампании, которая велась на базе загородных лагерей, лагерей с дневным пребыванием. Пусть в городе будет больше таких площадок, которые собирают детей и организуют для них досуг, где знают, что будущее России – в наших детях».

Добавить комментарий

Target Image