«Сименс» вновь поддержит научные таланты

18.09.2014

«Сименс» объявляет о старте девятого Всероссийского конкурса научно-инновационных проектов для старшеклассников. Компания «Сименс» предлагает учащимся 9-11-х классов общеобразовательных школ и студентам 1-2-х курсов средних специальных учебных заведений принять участие в конкурсе  и реализовать свои инновационные идеи. Для написания проекта участники могут выбрать любую интересующую тему в рамках стратегических направлений деятельности компании «Сименс»: будущее энергетики, автоматизация, городская и транспортная инфраструктура, дигитализация, электрификация, здравоохранение.

Конкурс пройдет в два этапа: региональный на уровне федеральных округов (полуфинал) и федеральный (финал). Финал конкурса состоится в Москве, где победители из округов сразятся за почетное первое место. Оценивать проекты участников будет экспертный совет, куда входят представители ведущих вузов страны и научные сотрудники РАН.

Призы и награды получат призеры и победители конкурса, а также их научные руководители. Специальные призы предусмотрены для школ победителей, а также кураторов, которые принимают участие в конкурсе не первый год.

Заявки на участие принимаются до 11 января 2015 года.

«Для нас конкурс – очень важная социальная инициатива. Во-первых, он дает возможность всем участникам рассказать о своих инновационных идеях экспертам отрасли и представителям ведущих вузов страны. За время существования конкура в нем приняли участие более 5000 школьников. Проект поддерживается на самых разных уровнях государственной власти, что говорит о его значимости не только для компании, но и для страны в целом. Потому что сейчас именно то время, когда необходимо развивать и применять инновационные технологии и растить квалифицированных специалистов, способных работать в наукоемких отраслях. «Сименс» за  более чем 160 лет своего присутствия в России всегда стремился к технологическому партнерству в области развития экономики и инфраструктуры страны. И данный проект как нельзя лучше иллюстрирует нашу готовность к дальнейшему сотрудничеству с Россией в сфере инноваций и подготовки молодых специалистов»,  – говорит Сергей Борисович Крылов, вице-президент «Сименс» в России.

В 2013-2014 гг. конкурс прошел при поддержке Министерства образования и науки РФ, более 330 органов государственной власти страны, а также порядка 1500 школ, колледжей и техникумов.

Более подробную информацию о конкурсе можно найти на официальном сайте: http://science-award.siemens.ru

Для справки: «Сименс» работает в России вот уже более 160 лет и осуществляет свою деятельность по таким направлениям, как индустрия, энергетика и здравоохранение, а также предоставляет решения для городской инфраструктуры. Компания является одним из ведущих поставщиков продукции, услуг и комплексных решений для модернизации ключевых отраслей экономики. ООО «Сименс» является головной организацией в России и отвечает также за бизнес в Беларуси и Центральной Азии. В этих странах компания присутствует более чем в 40 городах и насчи-тывает около 3300 сотрудников. Объем заказов в 2013 финансовом году составил около 2,4 млрд евро, оборот – свыше 2,4 млрд евро. Более подробная информация доступна на интернет-сайте www.siemens.ru.

Добавить комментарий

Target Image