В Новосибирске прошла выставка «Спассиб-Сиббезопасность – 2014»

29.09.2014

В период с 24 по 26 сентября 2014 года Главное управление МЧС России по Новосибирской области, ГКУ НСО «Центр по обеспечению мероприятий в области ГО, ЧС и ПБ Новосибирской области» на базе Выставочного общества «ITE Сибирская Ярмарка» провели XXIII специализированную выставку «Спассиб-Сиббезопасность – 2014».

Целью выставки стало воспитание подрастающего поколения в духе безопасности жизнедеятельности, ознакомление специалистов и широкого круга населения с новыми образцами средств обеспечения безопасности личности и бизнеса.

В дни выставки педагогами дополнительного образования Новосибирского «Детского Автогородка» была оформлена специальная площадка по Правилам дорожного движения оснащённая светофорами и пешеходными переходами. Все ребята посетившие выставку смогли проверить свои теоретические и практические знания ПДД с помощью системы электронного тестирования и вождения веломобилей.

Большая часть экспозиции была посвящена вопросам гражданской обороны и защиты населения. На выставке была представлена современная спасательная техника, а также ретро-автомобили, которые использовались для тушения пожаров.

Кроме того, экспозиция включала в себя такие разделы, как «Защита информации», «Охранное телевидение и наблюдение», «Технические средства обеспечения безопасности», «Пожарная безопасность».

Одним словом, выставка дала возможность детям увидеть новые разработки, участвовать в обучающих программах, увидеть своими глазами множество интересных экспозиций и разработок, которые изменят будущее нашей безопасности. Думаю, каждый из посетивших выставку вынес много полезного. Мы будем надеяться на то, что безопасность наших детей изменится в лучшую сторону.

Выставку посетило около 1400 обучающихся.

 

Добавить комментарий

Target Image