В «Ассоциации участников педагогических конкурсов Новосибирской области» подвели итоги

02.10.2014

30 сентября на базе Новосибирского института мониторинга и развития образования прошел Фестиваль итогов деятельности «Ассоциации участников педагогических конкурсов Новосибирской области» – 2014.

Цель ассоциации – трансляция профессионального опыта победителей и участников педагогических конкурсов Новосибирской области.

В этот день Ассоциации исполнился год. За это время была проделана большая и важная работа. Встречи, уроки, мастер-классы, откровения коллег, необходимость отстаивать свои находки и открытия – сделали это год успешным и продуктивным.

Это и Фестиваль педагогических инициатив, который состоялся при поддержке Министерства образования, науки и инновационной политики, и Педагогический круиз, участниками которого стали члены ассоциации, педагоги школ Татарского и Усть-Таркского районов Новосибирской области и студенты «Татарского педагогического колледжа», и конференция для молодых педагогов и студентов педагогических вузов «Прорыв в будущее». Это установочный семинар по подготовке к региональному этапу Всероссийского конкурса «Учитель года-2014» и встреча с учителем химии Головнером В.Н. (г. Москва), «Проектная лаборатория» и Форсайт-проект «Под крылом пеликана».

Александр Александрович Буханистов, президент РОО «Ассоциация участников педагогических конкурсов Новосибирской области»: «Это общение друг с другом, потому что каждый учитель, который участвовал в каком-то конкурсе, имеет огромную методическую копилку, и ей он может поделиться с другими. Ценность ассоциации в том, что мы даем возможность учителям проводить мастер-классы в разных регионах Новосибирской области, возможность реализовать самого себя. Но самое главное, что люди, которые реализуют себя, не останавливаются на достигнутом. Это самое ценное, когда происходит рост каждого участника конкурса, и конкурс продолжается всю жизнь!»

На встрече учителя поделились опытом, впечатлениями, подвели итоги проведенных мероприятий. Здесь прошло чествование и награждение организаторов и участников «Педагогического круиза».

Педагогов ассоциации пришли поздравить Владимир Алексеевич Никонов, исполняющий обязанности министра образования, науки и инновационной политики Новосибирской области и Дмитрий Александрович  Метелкин, заместитель министра образования, науки и инновационной политики Новосибирской области.

Владимир Алексеевич Никонов: «Мне кажется, работа, проделанная за этот год, является подтверждением того, что было заявлено при создании такого союза. В наше время смешанных ценностей профессия учителя трудна, и ему нужны силы, мужество, вера в себя. Все эти качества и собрали вас вместе. Думаю, это объединение оказалось очень вовремя и очень кстати. Вы способны разбудить «изнутри» внутреннюю мотивацию и убедить учительство в том, что оно может и должно сделать то, что зависит именно от него. Хотел бы вас поблагодарить за эту инициативу!».

Добавить комментарий

Target Image