До конца года будет разработано мобильное приложение ЕГЭ для школьников

07.10.2014

Рособрнадзор сообщил, что до конца года будет разработано мобильное приложение ЕГЭ для школьников. В бесплатном приложении будет содержаться вся информация о расписании экзаменов, минимальных баллах по предметам и других организационных моментах. 

Школьники смогут воспользоваться официальным мобильным приложением при подготовке к Единому госэкзамену уже в 2015 году, а в пилотном режиме оно заработает предположительно всего через несколько месяцев. 

«В первую очередь в этом приложении будет содержаться вся информация о расписании ЕГЭ, минимальных баллах по предметам и других организационных моментах, – уточнил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов. – О программе, которая бы готовила детей к экзамену в прямом смысле слова, речь не идет». 

Он также добавил, что в Интернете уже сейчас существует очень много приложений для выпускников, сдающих госэкзамены. Многие из них предлагается скачать за определенную плату. Поэтому в Рособрнадзоре появилась идея создать свою официальную версию такой программы, которая будет бесплатной. Планируется, что при создании приложения будут задействованы собственные специалисты Рособрнадзора в области компьютерных технологий. 

 По информации НООС

Добавить комментарий