Около 50 звонков от граждан поступило на прямую линию, посвященную дошкольному образованию

17.10.2014

В общественной приемной Губернатора Новосибирской области состоялась прямая линия, посвященная предоставлению жителям региона мест в детских дошкольных учреждениях. На вопросы ответили представители областного министерства образования, науки и инновационной политики, а также департамента информатизации и телекоммуникационных технологий, представители управления образования мэрии города Новосибирска.

За консультациями обратилось в общей сложности 48 граждан, проживающие в различных районах города Новосибирска и Новосибирской области. В их числе: Новосибирского, Венгеровского, Краснозерского, Барабинского районов.

Жителей интересовали вопросы регистрации и постановки на очередь в детский сад через портал государственных услуг, выплаты компенсации за не предоставление места в детском саду детям от 1,5 до 3 лет, получения места в детском саду ребенку-инвалиду и другие.

По всем вопросам, поступившим на «прямую линию», были даны разъяснения, отдельные обращения взяты на контроль министерством образования, науки и инновационной политики Новосибирской области для проверки фактов и ответа заявителям.

Правительство Новосибирской области

Добавить комментарий

Target Image