Физико-математическая школа НГУ приглашает школьников на практикум по молекулярной биологии

21.10.2014

Физико-математическая школа НГУ организовала открытый практикум по молекулярной биологии для одиннадцатиклассников Новосибирска.

Цель нового курса «Практическая молекулярная биология для школьников» – познакомить старшеклассников с современными методами, применяемыми в генной инженерии, биотехнологии и молекулярной биологии.

На занятиях ребята смогут не только получить базовые знания по методам, но и своими руками выделят ДНК, поставят электрофорез, измерят количество белка с помощью спектрофотометра, проведут окраску по Граму и поставят полимеразную цепную реакцию со своей собственной ДНК.

В рамках курса проводится пять занятий для одиннадцатиклассников из школ Новосибирска по темам: «ДНК», «Ферменты генной инженерии», «Микробиология», «Белки», «ПЦР».

Со школьниками будут работать аспиранты и научные сотрудники институтов биологического профиля СО РАН.

Сейчас ведется набор на второй (с 20 октября по 21 ноября 2014) и третий (с 24 ноября по 26 декабря 2014) потоки курса.

Участие школьников в практикуме бесплатное.

Для участия в работе практикума необходимо подать либо групповую заявку (6 человек) Елене Николаевне Ворониной (voronina_l@mail.ru) с указанием желаемого потока, дня проведения занятий (пн.-пт.), ФИО учеников и координатами руководителя группы, либо индивидуальные заявки, заполнив анкету ученика: https://docs.google.com/forms/d/1uIuVi1NS23S_CFyvBKYABKptcAqTZy7U8aAHmhLjzzU/viewform?usp=send_form.

Практикум проводится в рамках программы развития НГУ по вхождению в топ-100 лучших университетов мира.

Отдел по связям с общественностью НГУ

(383) 363-40-15, 363-43-51

press@nsu.ru

www.nsu.ru

Добавить комментарий

Target Image