Небесные тайны планетария!

21.11.2014

День рождения М.В. Ломоносова, 19 ноября, обучающиеся Детско-юношеского центра «Планетарий» отметили успехом на пути овладения науками. Произошло это на городской научной конференции «У истоков освоения космоса» для учащихся 8-11 классов. 

На секции «Небесные тайны», посвященной вопросам изучения астрономии было представлено 23 работы. Работа обучающихся объединения «Астерион» Алушкиных Егора и Алексея «Построение спектрографа и разложение космических объектов на спектр» заняла первое место. Егор и Илья под руководством Котовщикова Ильи Олеговича (руководителя объединения) создали самостоятельно спектрограф и смогли разложить наблюдаемый объект на спектр. Результаты этой работы и сам спектрограф школьники представили на конференции.

Второе место заняла Максютова Юлия из школы № 195 (8 класс) с работой «Марс и песок» и Хасмамедова ЭлинаЮ, гимназия № 11 «Гармония» (8 класс) с работой «Демонстрация вспышек пульсаров».

Третье место заняла Бибик Элина, Ильиных Анастасия, школа № 210 (10 класс) с работой «Телескопы: прошлое ,настоящее, будущее» и Широносова Мария из Аэрокосмического лицея им. Ю.В. Кондратюка (10 класс) с темой «Космическая энергетика».

Добавить комментарий

Target Image