Гимназия № 15 «Содружество» представила опыт реализации региональных проектов

21.11.2014

18 ноября в гимназии № 15 «Содружество» прошел семинар «Реализация региональных проектов как эффективный фактор повышения качества образования». Мероприятие проходило в рамках работы новосибирской Ассоциации лицеев и гимназий.

В рамках работы семинара участников познакомили с ходом реализации региональных и федеральных проектов в гимназии. На сегодняшний день учреждение принимает активное участие в нескольких проектах:

– Внедрение модели системы управления качеством образования в ОУ НСО.

– Сетевая дистанционная школа НСО.

– Внедрение ФГОС в основную школу.

– Специализированные классы инженерно-технологического направления.

Об опыте реализации проектов рассказала Елена Александровна Станкевич, директор гимназии.

Во второй части мероприятия участники семинара имели возможность посмотреть, как работает гимназия на примере открытых занятиях. Педагоги учреждения охотно делились своим формами и методами работы.

В завершение мероприятия участники подвели итоги и делились мнениями об увиденном.

Для справки: Ассоциация лицеев и гимназий, созданная в 1997 году, является добровольным, независимым, общественным, неполитическим объединением образовательных учреждений.

Ассоциация объединяет 49 лицеев и гимназий (38 – городских, 11 – НСО).

Цель создания ассоциации – координация и организация совместной работы по совершенствованию образовательной, научно-исследовательской, культурно-просветительской и общественной деятельности лицеев и гимназий.

Ежегодно в мае проводится День Ассоциации, где торжественно поздравляют Лучшего гимназиста/лицеиста и Преподавателя года. Ассоциация в 2007 и 2009 годах была награждена почетной грамотой губернатора области «За особый вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области и развитие системы образования», была награждена дипломами «Золотая медаль» на Сибирской ярмарке «Учсиб-2003» и «Учсиб-2005».

Добавить комментарий

Target Image