Два новосибирских вуза вошли в рейтинг лучших университетов развивающейся Европы и Центральной Азии

17.12.2014

Согласно рейтингу «QS University Rankings: Развивающаяся Европа и Центральная Азия 2014/15» в число лучших университетов развивающейся Европы и Центральной Азии вошли НГУ, разделивший второе место с Карловым университетом Чехии, и НГТУ, занявший место в группе вузов, расположившихся на 71-80 месте рейтинга.

При составлении рейтинга были исследованы 368 университетов из 30 стран развивающейся Европы и Центральной Азии.

При составлении рейтинга использовались такие критерии оценки как академическая репутация, репутация среди работодателей, доля иностранных сотрудников и студентов, соотношение числа студентов к числу сотрудников профессорско-преподавательского состава, доля сотрудников с ученой степенью, эффективность интернет ресурсов, количество опубликованных статей, приходящихся на одного сотрудника профессорско-преподавательского состава, количество цитат, приходящихся на одну опубликованную статью.

Для справки. QS World University Rankings – это ежегодный рейтинг лиги лучших университетов мира. QS World University Rankings®, составленный специалистами QS Intelligence Unit в тесной работе с Международным консультативным советом, состоящим из ведущих ученых, широко используется абитуриентами и студентами, специалистами университетов и правительствами во всем мире. Целью рейтинга является признание университетов как многосторонних организаций и обеспечение глобального сравнения достижений университетов, в том числе и с университетами мирового класса.

Правительство Новосибирской области

Добавить комментарий

Target Image