Родители смогут выбирать учебные заведения для детей-инвалидов

18.12.2014

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Министерству образования и науки РФ проработать изменения, которые помогут родителям выбирать для детей-инвалидов образовательные программы и организации, говорится на сайте правительства РФ.

Медведев подписал ряд поручений по итогам встречи с руководителями общероссийских общественных организаций инвалидов. Полный перечень распоряжений размещен на сайте российского кабмина.

«Минобрнауки России (Д.В. Ливанову) проработать вопрос о внесении в законодательство изменений, предусматривающих дополнительные меры по реализации права родителей выбирать с учетом рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии (при их наличии) образовательные программы, организации для обучения и воспитания детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья, и о результатах доложить в Правительство Российской Федерации до 2 марта 2015 года, при необходимости - с проектом нормативного правового акта», - говорится в документе.

Ранее президент РФ Владимир Путин дал ряд поручений правительству, в числе которых есть указания по обеспечению прав детей с ограниченными возможностями на образование.

Российское образование

Добавить комментарий