«Новогодняя лыжня» в школе № 155

22.12.2014

«Школа – территория здоровья!» – так решили в МБОУ СОШ № 155 Октябрьского района и в очередной раз организовали 20 декабря лыжный праздник – «Новогодняя лыжня».

Приняли участие в лыжном забеге все классы, кроме первых, педагоги, родители учащихся. Первоклассники пока зрители, но уже делают первые лыжные шаги на уроках физической культуры. В нашей школе традиционно лыжной подготовке уделяется много внимания. Этому способствует обеспеченность лыжами всех обучающихся, партнерство с горнолыжной базой, которая расположена рядом со школой, «своя лыжня» в школьном парке и, конечно, неутомимый энтузиазм учителей физкультуры: Н.М. Имуковой, М.Ф. Неупокоевой и К.В. Козловского.

Это был предновогодний лыжный марафон, где поочередно стартовали все классы, поэтому большинство ребят и учителя были в новогодних масках. Приветствовал и сопровождал всех на лыжне директор МБОУ СОШ № 155 А.В. Дмитриев, который сам является хорошим лыжником. Правда, узнали его не сразу, так как был он в образе Деда Мороза. На финише всех ждали новогодние подарки, но самым большим призом стало замечательное настроение, заряд энергии и сплоченность коллектива школы.

Заместитель директора по УВР Е.Д. Дербенева

Добавить комментарий

Target Image