Родители и педагоги Октябрьского района работают в тесном сотрудничестве

22.12.2014

«В МБОУ СОШ № 155 Октябрьского района традиционно много внимания уделяется формированию партнерского взаимодействия образовательного учреждения и родителей, что особенно актуально в условиях реализации федерального стандарта общего образования», – это прозвучало в выступлении директора МБОУ СОШ № 155 А.В. Дмитриева на итоговом собрании отрасли «Образование» Октябрьского района. Собрание состоялось 18 декабря и проходило в здании детского сада № 508 на Ключ-Камышенском плато. Накануне здесь состоялось открытие, а уже через несколько дней детский сад встретил участников районного форума.

В выступлении директора были подведены промежуточные итоги проекта «Формирование социального партнерского взаимодействия школы и родителей в условиях реализации ФГОС общего образования». Сначала учебного года в рамках данного проекта проведено много мероприятий. На общешкольных родительских собраниях обсуждались проблемы оснащения школы электронными учебниками, сотрудничество с «Инфошколой» в организации школьного питания, сотрудничество школы и родительского сообщества через «Дневник.ру». На совместном, МБОУ СОШ № 155 и ДОУ № 508, методическом семинаре обсуждались вопросы преемственности форм и способов взаимодействия с родителями дошкольного и начального общего образования. Особое внимание уделяется сохранению традиций. Например, ярким примером партнерского взаимодействия в рамках микрорайона школы является совместное проведение новогоднего праздника, где сотрудничают школа, родители, ТОС, депутаты, Совет ветеранов, ООО «Газпром трансгаз Томск».

– Перед школой стоит много задач, но их реализация во многом зависит от того, насколько родители принимают задачи школы, от того как участвуют в реализации мероприятий ОУ. Выигрывают в таком взаимодействии все, – подчеркнул А.В. Дмитриев.

Зам. директора по УВР Е.Д. Дербенева

Добавить комментарий

Target Image