Областной стрелковый турнир, посвящённый Дню Героев Отечества

22.12.2014

21 декабря года в тире МБОУ СОШ №137 прошёл  областной стрелковый турнир, посвящённый Дню Героев Отечества.

Учредители турнира: Главное управление образования мэрии города Новосибирска; государственное бюджетное учреждение Новосибирской области «Дом молодежи»; муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Новосибирска – Центр дополнительного образования «Алые паруса»; администрация МБОУ СОШ №137, Новосибирское региональное отделение ДОСААФ России, Региональный центр допризывной подготовки граждан Российской Федерации по Новосибирской области, при поддержке Министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области.

В соревнованиях приняли участие 28 команд из образовательных организаций и военно-патриотических клубов города Новосибирска и Новосибирской области. Соревнования представляли собой стрельбу из пневматической винтовки, участники команд выполняли упражнение ВП-1 с присвоением спортивных разрядов по пулевой стрельбе; стрельбу из автомата Калашникова и пистолета Макарова с использованием интерактивного тира-тренажера «Боец 2.2» из положения «С колена» и «Стоя».

В упорной борьбе команда Военно-спортивной школы «Союз» ЦДО «Алые паруса» заняла 1 командное место, а команды «Алые паруса»: ЦДО «Алые паруса» и МБОУ СОШ № 137 – 2 и 3 места в турнире.  Учащиеся: Юматов Роман, Молотков Данил и Кирьянова Виктория выполнили юношеский разряд по стрельбе.

Добавить комментарий

Target Image