Лучший педагогический опыт будут передавать по сетям

22.01.2015

В ближайшие пять лет в России появится сеть из 200 инновационных школ. Она будет создана в соответствии с реализацией одной из задач недавно утвержденной Концепции развития образования – задачей создания сети школ, реализующих экспериментальные и инновационные программы для отработки новых технологий.

Для трансляции передового педагогического опыта создадут 30 национальных методических сетей по распространению конкретных образовательных технологий.

С целью повышения качества образования в школах с низкими результатами предполагается реализация в них пилотных проектов по повышению качества образования и модернизация их нормативно-методической базы. Лучшие практики работы в таких школах будут распространяться на все регионы.

В соответствии с новым государственным федеральным стандартом с целью осуществления модернизации содержания обучения предполагается создание и поддержка сетевых методических объединений учителей по предметам: математики, русского и иностранного языков, истории, литературы и технологии. Предполагается, что методику межпредметных технологий освоит почти половина педагогов (43 процента).

Концепция Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы

Педсовет.org

Добавить комментарий