Дети Новосибирска – детям Донецка

26.01.2015

«С благодарностью из Донецка» – так назван стенд с рисунками донецких школьников в МБОУ СОШ № 155 Октябрьского района. Рисунки, письма с ответами на новогодние поздравления были доставлены в школу из далекой ДНР командой депутата Законодательного собрания Новосибирской области А.А. Александрова.

Кроме того на линейке был показан фильм, где дети Донецка по-детски искренне благодарили сибирских сверстников. Это было трогательно до слез, а когда фильм закончился, раздались дружные аплодисменты детей. А.А. Александров и Л.М. Холодова отдали ребятам ответные письма детей. Директору МБОУ СОШ № 155 и педагогам были вручены благодарственные письма от главы администрации г. Донецка, где он отмечает, что «подарки и письма от ребят г. Новосибирска крайне важны для маленьких дончан. «…Спасибо, что изыскали возможность проведения данной благотворительной акции, основывающейся не только на ценных подарках, но и на потрясающих мотивирующих рисунках детей Вашего города, выставка которых под названием «Дети Новосибирска – детям Донецка» состоится 13.01.2015».

На линейке присутствовала представитель администрации Октябрьского района Н.Л. Рылеева, по её инициативе выставка на время покинет школу и отправится в молодежный центр «Продвижение».

…Детям, наверное, трудно разобраться в политике, но мы рады, что чужой боли для них не бывает. Ведь после линейки у всех было желание скорее написать ответное письмо своему новому другу из воюющей страны и поддержать его теплым словом.

https://www.youtube.com/watch?v=wU5s9VfBLpc&app=desktop

                                                                                                           Заместитель директора по УВР

                                                                                                           Е.Д. Дербенева

Добавить комментарий

Target Image