Педагоги познакомились с многообразием возможностей интерактивной доски

27.01.2015

В январе в Городском центре информатизации «Эгида» прошли обучающие курсы «Использование интерактивных средств в образовательной деятельности». Слушателями курса стали педагоги образовательных организаций и учреждений дополнительного образования. Курсы проводила методист Федотко Татьяна Алексеевна.

Слушателям были представлены разнообразные интерактивные средства, которые можно использовать при разработке урока. На занятиях педагоги познакомились с возможностями интерактивной доски – инструментарием, интерактивностью, мультимедийностью, а также освоили методику проведения уроков с применением интерактивных средств.

В ряде школ наблюдается проблема – преподаватели, не знающие возможностей интерактивной доски, воспринимают её как экран. Курсы помогут педагогам использовать все возможности, которые дает интерактивная доска.

На курсах педагоги познакомились со спецификой деятельности учителя при подготовке уроков на основе ЭОР, а в качестве выпускной работы каждый разработал  урок с использованием ЭОР в среде интерактивной доски.

Интерактивные средства помогут значительно повысить эффективность обучения, так как предоставляют огромные возможности использования наглядности подачи материала, быстрого поиска информации, творческого подхода в проведении урока.

Во время обучения слушатели проработали много примеров и заданий, а по окончании получили методические рекомендации по изложенному материалу.

Добавить комментарий

Target Image