«Ростелеком» поможет с видеонаблюдением на ЕГЭ

17.02.2015

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки РФ и ОАО «Ростелеком» заключили госконтракт по организации видеонаблюдения при проведении ЕГЭ, сообщает пресс-служба компании.

В сообщении уточняется, что сумма госконтракта составляет 200 миллионов рублей. Дополнительные расходы в этом году возьмут на себя региональные субъекты. Сроки реализации, предусмотренные контрактом, – с 14 февраля по 30 сентября 2015 года.

Согласно договору, в этом году при проведении ЕГЭ приборно-аппаратными комплексами должно быть оснащено не менее 3081 объекта, включая пункты проведения экзаменов и региональные центры обработки информации.

«В 2014 году видеонаблюдение позволило обеспечить высокий уровень объективности и прозрачности при проведении ЕГЭ, доказав правильность выбранного инструмента. Надеемся, что опыт реализации проекта в прошлом году позволит нам его успешно реализовать и в 2015-м», – заявила вице-президент компании по работе с корпоративным и государственным сегментами Ольга Румянцева.

«Ростелеком» будет осуществлять трансляцию примерно с 20 тысяч приборно-аппаратных комплексов. Сотрудники компании осуществлять мониторинг функционирования программного обеспечения, техподдержку в дни проведения ГИА и защиту от DDOS-атак.

В сообщении указано, что будет обеспечена возможность одновременного просмотра не менее 24 тысяч видеотрансляций для 10 тысяч авторизованных пользователей.

Учительская газета

Добавить комментарий