В Новосибирске начала свою работу выставка «УчСиб – 2015»

12.03.2015

12 марта в МВК «Новосибирск Экспоцентр» начали свою работу сразу две выставки – образовательная выставка «УчСиб – 2015» и выставка хобби, увлечений и творчества «HobbyTime – 2015».

В выставке «УчСиб – 2015» принимают участие около 200 компаний из России, Чехии, Северного Кипра и Китая. В экспозиции представлены учреждения дошкольного, школьного и высшего образования в России и за рубежом, языковые школы, компании, представляющие оборудование для учебного процесса, школьную форму и многое другое.

В выставке «HobbyTime – 2015» принимают участие производители и поставщики товаров для рукоделия, творчества и настольных игр.

Выступая с приветственным словом на открытии выставок, министр образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Сергей Александрович Нелюбов отметил значимость «УчСиб» для региона.

«УчСиб» – это, прежде всего, платформа для обсуждения актуальных вопросов в сфере образования, тем, которые требуют новых подходов: в реализации федеральных  государственных образовательных стандартов, инновационной политики и экономики. Сегодня на выставке можно увидеть ключевое направление – инженерно-технологическое. Это работа специализированных классов и демонстрация лучшего опыта. В конгрессной части «УчСиба» заявлены темы, связанные с управлением качеством образования, развитием системы дополнительного образования, то есть очень важные вопросы для обсуждения в профессиональном педагогическом сообществе», – подчеркнул Сергей Александрович.

Значение выставки для развития муниципальной системы образования в Новосибирске подчеркнула начальник Главного управления образования мэрии города Новосибирска Наталья Николаевна Копаева.

«Много добрых слов можно сказать в адрес организаторов и участников выставки «УчСиб», ведь это первая выставка за Уралом, которая позволяет всем, кто работает в сфере образования, а также родителям, осмыслить все изменения, которые происходят в этой отрасли, – отметила Наталья Николаевна. – Выставка позволяет «сверить часы», определить, в верном ли направлении мы движемся. Удивительно, что каждый раз даже постоянные участники выставки представляют здесь новые педагогические находки».

В рамках выставки пройдут научно-практические и педагогические конференции, мастер-классы, круглые столы, семинары, презентации и конкурсы проектов. Свои проекты в сфере образования представляют образовательные организации из России, Узбекистана, Кипра, Китая, Чешской  Республики, Турции.

Выставка «УчСиб – 2015» продолжит свою работу до 14 марта. Подробную информацию и бесплатный электронный билет для посещения выставки можно получить на сайте проекта. 

Добавить комментарий

Target Image