II районный фестиваль семейного музицирования «Музыка в кругу семьи»

27.03.2015

«Хорошие родители важнее хороших педагогов», – так считал известный пианист и педагог Г.Г. Нейгауз, имея в виду, что самые лучшие педагоги будут бессильны, если родители равнодушны к музыке. Именно папы и мамы должны заинтересовать ребенка музыкой, проявить интерес к музыкальным занятиям, а потом и отвести малыша в кружок или музыкальную школу. Родители, проявляющие интерес к увлечениям ребенка, сами увлекаются и рождаются прекрасные творческие номера.

25 марта в Центре внешкольной работы «Галактика» при поддержке отдела образования Дзержинского района прошел II районный фестиваль семейного музицирования «Музыка в кругу семьи». В фестивали приняли участие дети и родители ЦВР «Галактика», МБОУ СОШ № 169, 178, 7 ,71, 36, МАОУ гимназия № 15 «Содружество, МАОУ Гимназия № 11 «Гармония», МБОУ лицей № 113.

Каждый год фестиваль семейного музицирования удивляет и восхищает. У талантливых и увлеченных родителей – талантливые и увлечённые дети! Семейные коллективы пели, играли, разыгрывали сказочные музыкальные миниатюры, демонстрировали музыкально-гимнастические этюды.

Память детства – самая драгоценная память! Все участники получили дипломы лауреатов II районного фестиваля  семейного музицирования «Музыка в кругу семьи» и эксклюзивные подарки ручной работы. Благодарим всех участников! Желаем дальнейших творческих успехов! В душе каждого ребенка есть искра любви к прекрасному и от окружающих его взрослых зависит, погаснет она или разгорится ярким пламенем!

Статью подготовила Хурасева О.А.

Добавить комментарий

Target Image