Завершилось проведение конкурса-фестиваля «Зеленая волна-2015»

01.04.2015

31 марта 2015 года во Дворце творчества детей и учащейся молодежи «Юниор» состоялся зональный этап областного конкурса-фестиваля «Зеленая волна – 2015» среди общеобразовательных учреждений города Новосибирска. Организаторами зонального этапа являлись Главное управление образования мэрии города Новосибирска, МАОУДОД «Детский автогородок», ГБОУ ДОД НСО «Автомотоцентр» и ОГИБДД УМВД России по городу Новосибирску.

В зале собрались лучшие команды районов города Новосибирска, а так же городскому зональному этапу присоединились Мошковский и Чулымский район Новосибирской области. За звание лучшей команды боролись:

Школа № 11 Октябрьского района;

Школа №151, Калининского района;

Школа №56 Ленинского района;

Школа № 86 Ленинского района;

Лицей №176 Кировского района;

Школа №177 Дзержинского района;

Школа №117 Первомайского района;

Школа №190 Советского района;

Чулымский район;

Мошковский район.

Конкурсная программа проходила под названием «Безопасным дорогам скажем – да!». Участникам предлагалось представить агитационно-пропагандистское выступление с использованием средств художественной самодеятельности в любой сценической форме.

В ходе выступления все участники продемонстрировали интересные, познавательные и творческие выступления о безопасности дорожного движения и важности соблюдения Правил дорожного движения. Свои знания и навыки безопасного поведения на дороге, активную работу юных инспекторов дорожного движения по пропаганде ПДД ребята показали в форме постановки сказок и сценок, в исполнении песен, частушек и стихотворений с использованием разнообразного красочного демонстрационного материала.

По результатам выступлений всех участников жюри единогласно определило победителей зонального этапа:

1 место: МБОУ СОШ 177, Дзержинского района;

2 место поделили: МБОУ СОШ № 56, Ленинского района и Команда МКОУ Смоленской СОШ Мошковского района Новосибирской области;

3 место: МБОУ Лицей №176, Кировского района.

Организаторы конкурса отметили, что все ребята, состоящие в отрядах ЮИД, делают большую работу по пропаганде безопасности дорожного движения, и создание таких отрядов в каждой школе поможет воспитывать подрастающее поколение грамотными и законопослушными участниками дорожного движения.

Все победители были награждены дипломами и призами. Но и те, кто не вышли в лидеры, не остались без подарков. Для каждого участника были подготовлены сувениры и сладкие подарки.

Благодарим за помощь в организации конкурса МКОУДОД ДТД УМ «Юниор», МБОУ ДОД ЦВР «Галактика», учащихся специализированного класса «ЮИД» МБОУ СОШ № 1.

Добавить комментарий

Target Image