Межрайонный семинар-практикум для педагогов студий раннего развития

30.04.2015

29 апреля в ЦВР «Галактика» прошел межрайонный семинар-практикум для педагогов студий раннего развития «Традиционные и инновационные формы работы с родителями в студии раннего развития». В нем приняли участие педагоги из учреждений дополнительного образования, в частности, из студий раннего развития города Новосибирска.

Взаимодействие с родителями – один из главных вопросов в студии раннего развития «Солнечный город» и «Тропинка к школе» Центра внешкольной работы «Галактика». Педагоги студии постоянно ищут новые пути взаимодействия с семьями учащихся, так как только в тесном контакте с родителями можно добиться хорошего результата в образовательной деятельности.

На семинаре педагоги студии поделились своим опытом работы, представив коллегам новые, интересные формы работы в различных направлениях: в работе с родителями детей раннего возраста, по применению современных здоровьесберегающих технологий для коррекции речи дошкольников, проведение мастер-классов и практикумов для родителей учащихся, проведение праздников и досуговых мероприятий.

Предложенная тема семинара нашла живой отклик у педагогов – гостей семинара. Мероприятие прошло на высоком профессиональном уровне, участники выразили слова благодарности организаторам, пожелания продолжать сотрудничество и обмен опытом.

Материал подготовила заведующая студией раннего развития ЦВР «Галактика» Смоликова Е.Н.

Добавить комментарий

Target Image