Специалисты встретились с «юными инспекторами движения»

21.05.2015

19 мая уполномоченный по правам ребенка в Новосибирской области Любовь Зябрева и заместитель начальника новосибирской Госавтоинспекции Вячеслав Трещев провели встречу с учащимися специализированных классов «Юные инспекторы движения» МБОУ СОШ № 1.

Межведомственный проект «Специализированные классы «ЮИД» (СК «ЮИД»), созданный по инициативе региональной Госавтоинспекции и Главного управления образования мэрии города Новосибирска, реализуется в школе на протяжении 3 лет.

В ходе встречи, педагоги и школьники специализированных ЮИДовских классов ознакомили с проектом (СК «ЮИД»), детского омбудсмена.

В свою очередь, Любовь Зябрева напомнила ребятам об их основных правах и обязанностях, осветила проблематику, с которой приходится сталкиваться ежедневно в работе с обращениями граждан, поступающими на рассмотрение к уполномоченному по правам ребенка в Новосибирской области.

По окончании встречи уполномоченный по правам ребенка в Новосибирской области Любовь Зябрева и заместитель начальника новосибирской Госавтоинспекции Вячеслав Трещев отметили необходимость повышения эффективности межведомственного взаимодействия по формированию у населения, в первую очередь у детей и подростков, навыков безопасного участия в дорожном движении, после чего заключили соглашение о сотрудничестве и разработке совместного плана мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Добавить комментарий

Target Image