В день города «Детский автогородок» принял участие в семейном празднике «Безопасное лето»

30.06.2015

28 июня Новосибирск отметил 122-ю годовщину со дня рождения. Жители и гости города могли побывать на любой из 72-х площадок, где их ждало огромное количество сюрпризов и развлечений. 

На площадке «Детского автогородка» новосибирцев встречала Принцесса Светофорика, приглашая прокатиться с ней по увлекательному маршруту «Автостопом от Новониколаевска до Новосибирска». Как только ребята и их родители запустили «ракету хорошего настроения» они отправились по станциям, и первая их остановка была станция Площадь Ленина с подвижными играми «танцующие светофоры», «едем кругом друг за другом», «топотундель». На станции «Краеведческий музей» команда детей и команда родителей продемонстрировали свои знания о родном городе в викторине «Автостопом от Новониколаевска до Новосибирска». А затем было время станции «С ветерком по Красному проспекту» – все желающие прокатились по автогородку, на участке кругового движения продемонстрировав пилотаж управления веломобиля. А вернувшись из Новониколаевска в Новосибирск уставшие, но довольные юные участники праздника получили от Принцессы Светофорики памятные подарки – световозвращающие браслеты, чтобы их всегда было видно на дорогах нашего города, а также значки, брелоки с логотипом автогородка.

Большое количество новосибирцев пришли в этот день в свой любимый парк «Центральный», где всегда можно весело и полезно провести свободное время и детям, и их родителям. Выступления творческих коллективов, веселая зарядка с олимпийским чемпионом,  аттракционы – все это  помогало создавать атмосферу праздника.

Традиционно на площадке парка «Центральный» Госавтоинспекция, общественная организация «Форпост», Новосибирский «Детский автогородок» и их многочисленные партнеры организовали в день города семейный праздник «Безопасное лето». С добрыми пожеланиями и напутствиями к участникам праздника обратились Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по Новосибирской области полковник полиции С.В. Штельмах и руководитель общественной организации «Форпост» И.В. Морозова.

Дети и взрослые с удовольствием принимали участие в разнообразных конкурсах, лотереях, викторинах и других развлечениях, после чего их ожидало множество полезных подарков и призов. Маленькие художники получили возможность порисовать дорожные знаки на футболках, на асфальте и даже на настоящем автомобиле, который мужественно отдал во временное распоряжение детворы клуб владельцев автомобилей «Субару». Специалисты Новосибирского «Детского автогородка» помогали всем желающим проверить свои знания ПДД при помощи тестов в специально оборудованном автомобиле. Множество зрителей собрал и заслужил аплодисменты гостей парка интерактивный спектакль по ПДД «Поли Робокар на дорогах города», который провели специалисты клуба семейных развлечений «УлыбниКа» вместе со студентами – членами отряда «Инспектор» НГАУ. Как всегда огромный ажиотаж публики вызвало появление мотоциклистов ГИБДД и настоящих байкеров из клуба «99 percent»: можно было не только сфотографироваться рядом с «железными конями», но и посидеть на них. Наградой для многих активных участников праздника стали очень важные и полезные аксессуары – светоотражающие брелоки, браслеты и жилеты, предоставленные партнером праздника – новосибирским филиалом «Банка Москвы», а также книжки-раскраски, наклейки и мультфильмы по ПДД и многое другое.

Организаторы праздника благодарят всех, кто помог провести праздник «Безопасное лето» в парке культуры и отдыха «Центральный», и поздравляют всех новосибирцев с днем рождения родного города

Фотографии предоставлены партнером праздника – службой аварийных комиссаров «Альянс».

Добавить комментарий

Target Image