С днем рождения, Артек!

30.06.2015

Отдых в Артеке – мечта каждого ребенка в нашей стране! Путевки в международный детский центр получают лучшие из лучших – победители предметных олимпиад, конференций, творческих конкурсов.

В этом году, впервые, учащиеся Образцового коллектива «Студия танца «Звезды Галактики» были награждены путевками в Международный детский центр «Артек». 8 танцоров приняли участие в профильной смене «С днем рождения, Артек!», которая проходила с 29 мая по 19 июня: Томилов Максим, Баженов Дмитрий, Мандрыко Никита, Игнатенко Елена, Рудакова Валентина, Лапшина Екатерина, Терехова Полина, Берсенева Мария. Ребята не только отдыхали, ездили на экскурсии, занимались в творческих кружках лагеря, но и участвовали в гала-концерте «Мы – великие таланты», где стали лауреатами!

Томилов Максим, 11 лет: «Мы попали на юбилейную смену «С днем рождения, Артек». Я был в 3-м отряде, который назывался «Юбиляры». В первые два дня мне было страшно, так как я первый раз был в лагере так далеко от дома, но потом все стало хорошо.

Когда мы были в Артеке, там шла стройка, но это не помешало нам ходить в музеи, на море, проводить соревнования, ездить на экскурсии. В Артеке я научился артболу (Артекболу), узнал много новых и интересных игр в компании друзей.  Мне запомнилось, как мы поднимались на Аю-Даг. Было грустно уезжать из лагеря, расставаться с новыми друзьями, вожатыми. Мне хотелось бы побывать там еще раз!»

Добавить комментарий

Target Image