Рекорды Сочинского марафона

01.07.2015

Ещё зимой была запланирована поездка учащихся студии эстрадного вокала «Жемчужина» на три фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества в города Сочи и Туапсе в июне 2015 года. Весь год ребята совершенствовали своё мастерство, обкатывали свои номера на разных концертных площадках, делали видеозапись своих выступлений, вместе с родителями анализировали, вместе с преподавателем делали работу над ошибками. И всё для того, чтобы прославить свой любимый город, Центр внешкольной работы «Галактика», студию эстрадного вокала «Жемчужина». И им это действительно удалось.

26 июня 2015 года солисты студии эстрадного вокала «Жемчужина» ЦВР «Галактика» вернулись из Сочи с замечательными результатами, завоевав 16 призовых мест из 18-ти и три специальных диплома на трех конкурсах.

Самым запоминающимся был Всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Аврора-2015». В жюри конкурса был Бедрос Киркоров. Впервые мы здесь работали на площадке, похожей на цирк Шапито в Сочи-парке. Условия оказались непривычными – звук рассеивался и уходил под купол, некоторые ребята растерялись. Но всё равно нам удалось из 6 запланированных мест занять 4. Лучше всех себя проявила Вика Жукова, номер которой был представлен в Гала-концерте.

По итогам Всероссийского фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Аврора-2015» учащиеся студии эстрадного вокала «Жемчужина» завоевали следующие результаты:

  • Жукова Вика – лауреат 1 степени
  • Канавина Алина –  лауреат 2 степени
  • Нарынгазиева Махабат – лауреат 3 степени
  • Шамакова Полина – лауреат 3 степени
  • Савкина Женя – дипломант  1 степени
  • Лидмиц Юлия – дипломант 3 степени

Но расслабляться нам не приходилось. Буквально через день нас уже встречал славный город Туапсе. Председателем жюри конкурса был известный композитор Геннадий Гладков. Здесь, на Международном фестивале детского и юношеского творчества «Черноморские звёзды», мы выступили ярко и достойно, за что и были вручены следующие награды:

  • Лидмиц Юлия – лауреат 1 степени
  • Канавина Алина – лауреат 1 степени
  • Нарынгазиева Махабат – лауреат 2 степени
  • Савкина Женя – лауреат 2 степени
  • Жукова Виктория – лауреат 2 степени
  • Шамакова Полина – лауреат 3 степени

И в заключение творческого марафона нас снова ждал солнечный город Сочи на VII Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «На творческом Олимпе». На конкурсе присутствовал боевой настрой и уверенность. А так как родители были с нами, поддерживали, помогали и подбадривали, то и конкурсная программа была исполнена технически хорошо и уверенно. Наши ребята порадовали своим умением всех зрителей, за что и получили высокую оценку членов жюри:

  • Канавина Алина – лауреат 1 степени
  • Савкина Евгения – лауреат 2степени
  • Нарынгазиева Махабат – лауреат 1 степени
  • Шамакова Полина – лауреат 2 степени
  • Жукова Вика – лауреат 1 степени
  • Лидмиц Юлия – лауреат 2 степени

Помимо этого, учащиеся студии эстрадного вокала «Жемчужина» Канавина Алина и Жукова Вика завоевали два специальных диплома в номинации «Самое артистичное исполнение». Специальный диплом за лучший костюм был присвоен Лидмиц Юлии. Преподавателю студии Тропиной Наталье Михайловне были вручены дипломы за выявление, поддержку и эстетическое воспитание молодых, талантливых исполнителей и благодарственные письма.

Кроме этого, ребята привезли в свой родной Новосибирск не только море хороших воспоминаний и кубков, но и незабываемые впечатления от интенсивной досуговой деятельности. Вот лишь некоторые мероприятия. Поездка в Абхазию с её интересными достопримечательностями: пещерами, озером Рица, дачей Сталина, экскурсией в Пицунду. Это и посещение Сочи-парка с его дельфинарием, великолепным мюзиклом и поездка в бухту дельфинов, купание в открытом море. Это и день рождения нашей юной «жемчужинки» Лидмиц Юлии и мюзикл Ильи Авербуха «Кармен», и незабываемые эмоции от купания в бассейне с солёной водой, и само ЧЕРНОЕ МОРЕ!

Подводя итоги, хотелось бы поблагодарить сотрудников ЦВР «Галактика», которые внесли большой вклад в развитие и процветание нашей «Жемчужной» компании. Это наш аранжировщик Валерий Львович Боков и преподаватель по актёрскому мастерству Кирилл Владимирович Тархов. Слова огромной благодарности хочется выразить родителям учащихся, сопровождавших нас в поездке и самому главному организатору, маме Канавиной Алины – Канавиной Ольге Александровне.

Материал подготовила руководитель студии эстрадного вокала «Жемчужина» ЦВР «Галактика» Тропина М.Н.

Добавить комментарий

Target Image