Рособрнадзор проанализировал оценки первокурсников – высокобалльников ЕГЭ-2014

20.07.2015

Рособрнадзор провел анализ сдачи экзаменационных сессий студентами первого курса 2014-2015 учебного года, получивших 85 баллов и выше по одному или нескольким предметам по результатам ЕГЭ в 2014 году.

Были проанализированы итоги сессий порядка 8,5 тысяч студентов по самым разным направлениям подготовки, в том числе прикладная математика и информатика, юриспруденция, менеджмент, филология, лечебное дело, реклама и связи с общественностью, политология, журналистика.

"Студенты-высокобалльники ЕГЭ-2014 успешно сдали свои первые экзаменационные сессии в вузах. А это значит, что их знания были оценены объективно на этапе выпуска из школ. Объективная оценка ЕГЭ – залог правильного выбора в определении своей будущей профессии", – сказал Сергей Кравцов, руководитель Рособрнадзора.

В исследовании принимали участие студенты МГЮУ имени О. Е. Кутафина, МФТИ, РГГУ, РУДН, Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова, СПбГУ, Московский государственный институт международных отношений.

По информации obrnadzor.gov.ru

Добавить комментарий