Аудитория Рунета может составить почти 85% населения к 2020 году

20.07.2015

Об этом сообщил Российская Ассоциация Электронных Коммуникаций (РАЭК) Сергей Плуготаренко на форуме "Территория смыслов" на Клязьме. По его словам, аудитория Рунета составляет сейчас 73,8 млн человек. Из них 60,8 млн человек (52 %) выходят в сеть каждый день.

В 2014 году аудитория и проникновение Интернета в России продолжили расти, причем темпы роста сохранились на уровне 2013 года – 7,4% в год. 9% всех интернет-пользователей выходит в сеть только с мобильных устройств, а объем мобильного трафика вырос в 1,5 раза.

Сергей Плуготаренко сообщил, что 28% пользователей живут в селах и малых городах. Проникновение Интернета в сельской местности сейчас превышает 50%. Доля среди новых онлайн-покупателей малых городов составила 29%. 

"Экосистема медиакоммуникационной отрасли стремительно меняется под воздействием многих факторов, технологии – один из ключевых драйверов развития. C каждым годом технологии становятся все дешевле и поэтому проникновение в массы происходит все быстрее как в развитых странах, так и развивающихся, и уже сегодня может появится новая платформа, которая через два года может стать популярной̆", – объяснил тенденцию Сергей Петров, председатель Медиакоммуникационного союза.

Информация РАЭК

Добавить комментарий