В 2016 году Рособрнадзор расширит онлайн-наблюдение на ЕГЭ

23.07.2015

Рособрнадзор планирует в 2016 году максимально усилить контроль над проведением Единого государственного экзамена с помощью расширения видеонаблюдения в режиме онлайн, а также печати материалов для экзаменов исключительно в пунктах их проведения. Об этом стало известно со слов главы ведомства Сергея Кравцова во время совещания с регионами.

В России ЕГЭ совмещает в себе одновременно выпускной экзамен и вступительный экзамен в вуз. Каждый пункт проведения ЕГЭ оснащен видеокамерами, которые все записывают, а вот онлайн-трансляцию можно увидеть далеко не в каждом регионе. Хотя, Кравцов обратил внимание на то, что в этом году в 71% аудиторий, где проходили экзамены, проводилось видеонаблюдение.

"Необходимо в 2016 году увеличить, по сравнению с текущим годом число аудиторий с онлайн-наблюдением не менее чем на 10% от текущего года", - сказал Кравцов.

Еще он добавил, что есть смысл как можно шире использовать технологию печати экзаменационных материалов именно в аудиториях с целью устранения человеческого фактора и, как следствие, возможности утечки информации во время их доставки к месту.

"В этом году таких пунктов было 30%, в следующем году планируется эту технологию распространить уже более чем на половину пунктов проведения экзаменов", - сказал Кравцов.

http://obrnadzor.gov.ru/

Добавить комментарий