В Новосибирске открыли мемориальную доску Герою Советского Союза Леониду Николаевичу Пономаренко

08.09.2015

4 сентября на доме номер 49 по улице Октябрьской состоялось торжественное открытие мемориальной доски, посвящённой памяти Героя Советского Союза, почётного жителя города Новосибирска Леонида Николаевича Пономаренко.

Почтить память Героя Советского Союза пришли родные, ветераны Великой Отечественной войны и труда, первые лица города, представители общественных организаций, учащиеся военно-патриотических клубов и объединений, школьники города.

Мэр города Анатолий Евгеньевич Локоть в своём выступлении подчеркнул: «Сегодня мы открыли мемориальную доску выдающемуся человеку, Герою Советского Союза, нашему земляку. Леонид Николаевич Пономаренко жив, пока мы его помним, пока вспоминаем о подвигах, которые он совершил».

Курсантам Военно-спортивной школы «Союз-Новосибирск» было предоставлено право стоять в почётном карауле. Педагог ЦДО «Алые паруса» Синатов Денис Анатольевич обратился к участникам и гостям мероприятия со словами «Я горжусь, что отношусь к поколению, у которого была возможность личного общения с Героем Советского Союза – живой легендой нашего времени. Жизнь и судьба Леонида Николаевича Пономаренко – это пример стойкости и мужества и заслуживает, того что бы о нём знали и помнили!»

В конце митинга собравшиеся возложили цветы к мемориальной доске.

Добавить комментарий

Target Image